Закрыть

Актер Джаред Лето признался в общении с психопатами при подготовке к роли Джокера

18:14, 19 апреля, 2016
Актер Джаред Лето признался в общении с психопатами при подготовке к роли Джокера
18:14, 19 апреля, 2016
2682
0
Фото: fastpic.ru
2682
0

По его словам, он специально искал пациентов, которые совершили тяжкие преступления. Актера консультировали различные медицинские эксперты, главным образом — психиатры.

США. Американский актер Джаред Лето признался, что встречался с психически больными людьми, когда готовился сыграть Джокера в фильме «Отряд самоубийц». Как пишет Lenta, в одном из интервью он отметил, что такое общение позволило ему лучше понять персонажа.

«Насилие для Джокера — симфония. Этот человек получает невероятное удовольствие, когда проявляет жестокость или манипулирует людьми», — пояснил Лето.

По словам актера, он специально искал пациентов, которые совершили тяжкие преступления. Его консультировали различные медицинские эксперты, главным образом — психиатры.

«Это очень опьяняющая роль. Мне кажется, Джокер живет между двумя мирами — реальностью и иллюзиями. Я получаю возможность нарушать правила, менять себя и всех вокруг самым необычным образом», — отметил Лето.

Ранее сообщалось, что актер отправил своим коллегам по съемочной площадке анальные бусы и использованные презервативы. Он объяснил это тем, что хотел накалить творческую обстановку.

Джаред Лето — четвертый актер, играющий Джокера в игровом кино, после Сезара Ромеро, Джека Николсона и Хита Леджера. Последний посмертно получил за эту роль премии «Оскар» и «Золотой глобус» (Леджер погиб в 2008 году — отравился снотворным и транквилизаторами).

«Отряд самоубийц» появится в кинотеатрах в августе 2016 года. Помимо Лето главные роли исполнили Уилл Смит, Марго Робби и Джей Кортни. История, основанная на комиксах DC, рассказывает о команде злодеев, нанятых властями для выполнения опасной задачи. Если они добьются успеха, то им простят прегрешения.

2682
0