Закрыть

Тысячи британцев вышли на митинг с требованием отставки премьера Дэвида Кэмерона

18:29, 09 апреля, 2016
Тысячи британцев вышли на митинг с требованием отставки премьера Дэвида Кэмерона
18:29, 09 апреля, 2016
1316
0
Фото: thevoicetimes.com
1316
0

Жителей Англии возмутила информация о панамских оффшорах премьера.

Лондон. Великобритания. Тысячи британцев вышли на митинг с требованием отставки премьера Дэвида Кэмерона. Акция протеста, по данным Вестей, прошла напротив его резиденции на Даунинг-стрит.

Ближе к вечеру устроители митинга пообещали зажигательный флешмоб — рядом с домом премьера исполнят латиноамериканские танцы.

Жителей Англии возмутила информация о панамских оффшорах премьера. Кэмерон признался, что он владел долей акций в офшорной компании Blairmore Holdings и получал с них прибыль. На фоне скандала премьер пообещал опубликовать данные своих налоговых деклараций, а также заявил, что продал эти акции и прочие активы, как только стал премьер-министром.

Утечка информации, которая получила название «Панамские документы», стала серьезным ударом по репутации ряда действующих и бывших мировых лидеров. Международный консорциум журналистских расследований обнародовал выдержки из 11,5 миллионов документов, свидетельствующих об их причастности к незаконной деятельности. Тень пала, в том числе, и на покойного отца британского премьера – Иэна Кэмерона, который в 1982 году стал одним из учредителей офшорной панамской компании Blairmore Holdings, акции которой унаследовал Дэвид Кэмерон.

1316
0