Закрыть

Шестилетняя канадка с синдромом Дауна стала танцевальной звездой в интернете

19:18, 08 апреля, 2016
Шестилетняя канадка с синдромом Дауна стала танцевальной звездой в интернете
19:18, 08 апреля, 2016
2044
0
Фото: кадр видео
2044
0

Педагоги отказывались обучать девочку из-за ее диагноза, но благодаря своему упорству и таланту, она уже готовится к своим первым соревнованиям.

Канада. Маленькая девочка из Канады с синдромом Дауна стала танцевальной звездой в интернете. Как пишет Lifenews, Анна Маланюк — дочка мигрантов из СНГ — была влюблена в музыку и танцы с самого раннего возраста. Родители решили записать малышку в одну из детских танцевальных студий, но столкнулись с категорическим отказом. Из-за болезни девочки педагоги решили, что она не будет справляться с программой обучения, из-за чего в отстающих окажется вся группа.

«Она всегда любила танцы, поэтому я пришла и попросила: «Дайте нам шанс». Но педагог отказалась от нашей девочки, заявив, что та не соответствует их «стандартам», — рассказала мама девочки Соня Маланюк.

Sonja Crnogorac Malaniuk added a new photo. - Sonja Crnogorac Malaniuk | Facebook

Семья талантливой малышки решила не опускать руки. И пока мама упорно искала педагога для Анны, девочка с завидным трудолюбием тренировалась дома: включала любимую музыку и отплясывала часами напролёт.

Вскоре учитель танцев для талантливой малышки был найден. Анна Бейтс стала персональным тренером для шестилетней крохи с диагнозом, отпугнувшим многих других педагогов.

«Я просто счастлива, что ко мне в класс пришла такая ученица. Анна помогла мне вырасти как педагогу», - отметила Бейтс.

Теперь девочка готовится к первым в своей жизни соревнованиям. Её тренер говорит, что Анна за короткое время достигла колоссальных успехов в хип-хопе, улавливая движения намного быстрее и точнее, чем некоторые здоровые дети.

Сама девочка даже не подозревает, что в местном сегменте интернета становится настоящей звездой. Всего за пару дней ролик с фрагментом её тренировки в сети посмотрели 18 тысяч раз.

Ana from Edmonton - Canadian Down Syndrome Society | Facebook

2044
0