Закрыть

Полицейский Риги уволился из-за жесткого высказывания о крушении Boeing в Ростове-на-Дону

13:31, 23 марта, 2016

Однако, по словам мэра города, на этом разбирательство в отношении Яниса Брушевицса не закончится.

Рига Латвия. Латвийский полицейский Янис Брушевицс уволился из органов из-за своего комментария о крушении Boeing 737 в аэропорту Ростова-на-Дону. Как сообщил мэр Риги Нил Ушаков в Facebook, такое решение Брушевицс принял после разговора с начальством.

Однако, по словам градоначальника, на этом разбирательство не закончится. Руководство Рижской муниципальной полиции также направило заявление в полицию безопасности, чтобы высказывания Брушевицса проверили на предмет нарушения закона.

Напомним, 19 марта Брушевицс, комментируя авиакатастрофу в Ростове-на-Дону, написал в Facebook: «Нет ничего страшного, ведь там же в основном были граждане России».

Трагедия произошла в субботу, 19 марта, в 3:50 по московскому времени в аэропорту Ростова-на-Дону. Прилетевший из Дубая самолёт не смог приземлиться с первой попытки из-за метеоусловий. После этого пилоты приняли решение зайти на второй круг, но самолет зацепился хвостовой частью за землю и рухнул на взлетно-посадочную полосу. Погибли 62 человека. Из них 55 пассажиров и 7 членов экипажа. 

1541
1