Закрыть

Полицейскому из Латвии грозит увольнение за комментарий о крушении Boeing

18:00, 20 марта, 2016

Правоохранитель в соцести написал, что в крушении самолёта «нет ничего страшного, ведь там же в основном были граждане России».

Рига. Латвия. Полицейскому из Латвии грозит увольнение за комментарий о крушении Boeing 737 в аэропорту Ростова-на-Дону. Как сообщил в Facebook мэр Риги Нил Ушаков, в ближайшее время этот вопрос будет решен.

Правоохранитель в соцести написал, что в крушении самолёта «нет ничего страшного, ведь там же в основном были граждане России», передают Rusnovosti.

Полиция Латвии извинилась за поведение своего работника, а Ушаков поблагодарил всех, кто обратил внимание на этот случай.

Напомним, трагедия произошла в субботу, 19 марта, в 3:50 по московскому времени в аэропорту Ростова-на-Дону. Прилетевший из Дубая самолёт не смог приземлиться с первой попытки из-за метеоусловий. После этого пилоты приняли решение зайти на второй круг, но самолет зацепился хвостовой частью за землю и рухнул на взлетно-посадочную полосу. Погибли 62 человека. Из них 55 пассажиров и 7 членов экипажа. 

В воскресенье, 20 марта, Международное консультативно-аналитическое агентство «Безопасность полетов» опубликовало аудиозапись и расшифровку переговоров диспетчеров аэропорта Ростова-на-Дону с пилотами потерпевшего крушение Boeing.

Также Межгосударственный авиационный комитет заявил, что доставленные бортовые самописцы с самолета оказались сильно повреждены.

2084
0