Закрыть

Европа может закрыть границы для беженцев с 1 марта

15:05, 18 февраля, 2016
Европа может закрыть границы для беженцев с 1 марта
15:05, 18 февраля, 2016
1828
0
Фото: danas.rs
1828
0

Сначала перекроют доступ в страны Евросоюза для беженцев из Ирака и Афганистана, а затем и из Сирии.

Брюссель. Бельгия. Европейский союз может закрыть границы для беженцев уже с 1 марта. Об этом сообщила сербская газета Danas со ссылкой на свои источники в Брюсселе, близкие к Еврокомиссии.

Закрытие границ может осуществляться постепенно – сначала перекроют возможность для желающих попасть в страны Еврозоны из Ирака и Афганистана, а в последствии и для беженцев из Сирии.

«Показательные учения в рамках этого процесса уже проходят на словенско-хорватской границе и на границе между Сербией и Македонией», - сказал собеседник газеты.

По мнению источника, уже начался процесс профилирования беженцев.

«Приезжают ли они из зоны военного конфликта, находятся ли члены их семей уже на территории Евросоюза, проверяются диалекты, осуществляется контроль документов – этим меры уже осуществляются», - отметил источник сербского СМИ.

В комиссариате по делам беженцев газете рассказали, что Сербия готовит около шести тысяч мест и в случае закрытия границ способна справится с двух или трехдневным наплывом мигрантов. При этом в ведомстве выразили надежду, что этого не произойдёт.

1828
0