Закрыть

Apple взломает iPhone террориста для помощи ФБР

09:44, 17 февраля, 2016
Apple взломает iPhone террориста для помощи ФБР
09:44, 17 февраля, 2016
1744
0
Фото: rg.ru
1744
0

Соответствующее постановление вынес суд США.

Сан-Бернардино. Компания Apple взломает телефон террориста из Сан-Бернардино, чтобы помочь в расследовании дела Федеральной службе безопасности. Как сообщает «Российская газета», соответствующее постановление вынес американский суд.

Согласно решению судьи Шери Пим, корпорация Apple обязана предоставить агентам ФБР специальное программное обеспечение для того, чтобы обойти установленную на телефоне защиту. На данный момент служба безопасности не может справиться с ней. Речь идет об iPhone марки 5c.

Напомним, 2 декабря 2015 года американец Саид Фарук со своей супругой Тэшфин Малик открыли огонь из автоматов в центре помощи инвалидам в Сан-Бернардино. При этом Фарук, который работал в местных надзорных органах, был знаком со многими из гостей и присутствовал в начале праздника, но затем покинул банкет. Спустя несколько часов он и его супруга, облаченные в камуфляж и маски, ворвались в помещение и открыли огонь из штурмовых винтовок. Жертвами стали 14 человек, еще 21 получил ранения. Оба злоумышленника были ликвидированы полицией при задержании.

Позднее террористы ИГ, чья деятельность запрещена на территории России, взяли на себя ответственность за случившееся.

1744
0