Закрыть

Гомосексуализм в Британии начали «лечить» электрошоком

11:03, 30 июля, 2015

Пятая часть врачей Соединенного Королевства уверена, что недуг поддается лечению. Однако данную методику осуждают и толерантное общество, и правительство.

Великобритания. Британские медики объявили гомосексуализм болезнью. Как сообщает Lifenews, по данным опроса одного из центров психологической помощи, пятая часть врачей Соединенного Королевства уверена, что недуг поддается лечению. Более того, некоторые психологи уже испытывают методику, которую осуждают и толерантное общество, и правительство.

Майкл Дэвидсон в Лондоне известен как активный борец с гей-лобби. Три года назад он провел рекламную компанию, украсив несколько автобусов плакатами с надписями против гомосексуализма. Картинки тогда оборвали, а самого Дэвидсона занесли в список врагов ЛГБТ-сообщества. Но он не отступил и организовал центр помощи тем, кого влечет к людям своего пола.

Мужчина уверен, что гомосексуализм излечим, поскольку он сам смог преодолеть подобную страсть.

«Это было непросто, но я решил, что для меня важнее всего моя жена и мои дети. И мне повезло, что были профессионалы, которые в доверительной обстановке помогли мне справиться с моими проблемам», - признался Дэвидсон.

Теперь в послужном списке самого Майкла десятки спасенных семей. Он считает, что геями не только рождаются, но и становятся, потому в его центре клиента учат правильно общаться с людьми своего пола, чтобы разговор вызывал лишь платонические эмоции. Эксперты готовы научить людей общаться, не провоцируя возможный флирт.

Но многие медики королевства предпочитают не говорить вслух о том, что подобные методы работают.

«Врачи сильно напуганы и боятся предлагать такие терапии. Это очень горячая тема сейчас. Даже если у них есть особое мнение на этот счет, их могут уволить», - уверен врач-терапевт Питер Мэй.

К слову, сам Питер уже на пенсии - лишение лицензии ему не грозит. А вот его молодым коллегам потерять работу легко, ведь правительство публично осуждает подобный подход. По мнению сторонников ЛГБТ - психолог должен научить человека принимать себя таким, какой он есть, а не менять его. К тому же методы лечения многие из них считают опасными.

«Это включает в себя электрошок, или другие подобные практики. Например, они показывают человеку изображение другого мужчины, или что-то, что вызовет сексуальное возбуждение, и в ответ на клиента будет направлен импульс. У человека с этой картинкой будет ассоциироваться негативная эмоция. Таким образом они якобы провоцируют отвращение к противоположному полу, но на самом деле это лишь вызывает стыд и депрессию, или даже стремление к суициду!» - возмущен психолог Джастин Дюве.

Год назад королевский колледж психиатров официально признал, что сексуальная ориентация человека может меняться. А значит геем можно не только стать, но и перестать быть. 

1540
0