Закрыть

Две тысячи мигрантов попытались попасть в Англию через тоннель под Ла-Маншем

08:43, 29 июля, 2015
Две тысячи мигрантов попытались попасть в Англию через тоннель под Ла-Маншем
08:43, 29 июля, 2015
1290
0
Фото: fed.sibnovosti.ru
1290
0

Официальный представитель компании-оператора Eurotunnel признался, что «это была самая масштабная попытка проникновения за последние полтора месяца».

Кале. Франция. Около 2 тысяч мигрантов пытались проникнуть вечером во вторник, 27 июля, в терминал тоннеля через Ла-Манш во французском Кале, чтобы попасть в Великобританию. Об этом сообщает Lenta.

«Это была самая масштабная попытка проникновения за последние полтора месяца», — признал официальный представитель компании-оператора Eurotunnel.

Ранее фирма предупреждала пассажиров, что из-за «действий мигрантов» в расписание поездов могут вноситься изменения. 22 июля она потребовала от британских и французских властей 9,7 млн евро на защиту от наплыва мигрантов.

Некоторые нелегалы, пробирающиеся из Франции в Великобританию под Ла-Маншем, гибнут по пути. Так, 23 июля на крыше поезда в Евротоннеле обнаружили тело нелегала. Группа мигрантов 7 июля пыталась въехать на британскую территорию, зацепившись за вагоны товарного состава, но один из них сорвался в тоннеле. Ранее, в июне, нелегал из Эритреи погиб в тоннеле под Ла-Маншем, пытаясь вскарабкаться на движущийся поезд.

Железнодорожный двухпутный тоннель через Ла-Манш длиной примерно в 51 километр открыли в 1994 году. Его обслуживанием занимается компания Eurotunnel. 

1290
0