Закрыть

Домогавшаяся молодого туриста из США самка эму стала звездой интернета

19:13, 24 июля, 2015
Домогавшаяся молодого туриста из США самка эму стала звездой интернета
19:13, 24 июля, 2015
1974
0
Фото: g2.delphi.lv
1974
0

Путешественник и его друзья сняли на видео брачные игры птицы и выложили запись в сеть.

Австралия. Австралийскую эму уличили в сексуальных домогательствах к молодому туристу из США. Как сообщает Lenta, путешественник и его друзья сняли на видео брачные игры птицы и выложили запись в интернет.

Несмотря на то, что ролик был опубликован авторами на YouTube еще в марте 2015 года, он начал пользоваться популярностью у пользователей лишь на днях. На момент написания новости его просмотрели около 74 тысяч человек.

На записи видно, как эму заинтересованно кружит вокруг американца, периодически приседая, топча землю и покачивая головой. Турист отступает, но птица преследует его. Наконец, встретив сопротивление, она несколько раз клюнула ботинок молодого человека и оставила его в покое.

Эму живут в Австралии и неофициально считаются национальной птицей и эмблемой страны. Это птица отряда казуарообразных (ранее относили к страусообразным, что было пересмотрено в 1980-е годы).

В брачных играх самец и самка становятся друг напротив друга, склоняют головы до самой земли и качают ими над землей. Затем самец ведет самку к сделанному им гнезду. Пара может оставаться вместе в течение 5 месяцев. Самки во время ухаживания более агрессивны, чем самцы, и часто воюют друг с другом за доступ к собратьям. Такие драки могут длиться до 5 часов.

1974
0