Закрыть

ЛГБТ-светофоры установили в Мюнхене

15:26, 09 июля, 2015
ЛГБТ-светофоры установили в Мюнхене
15:26, 09 июля, 2015
1684
0
Фото: icdn.lenta.ru
1684
0

Несмотря на запрет однополых браков в Германии, городской совет решил оснастить светофорами пешеходные переходы в преддверии ежегодного гей-парада.

Мюнхен. Германия. В немецком Мюнхене появились ЛГБТ-светофоры для пешеходов, на которых за руки держатся не только гетеросексуальные пары, но и геи и лесбиянки. Как сообщает Lenta, городской совет решил оснастить ими пешеходные переходы в преддверие «Парада гордости» (ежегодного гей-парада — прим. ред.) который пройдет в субботу, 11 июля.

Инициатором установки светофоров стала Германская партия зеленых, против выступали члены Христианско-социального союза. Нововведение обошлось городу в 10 тысяч евро.

Отмечается, что к традиционным изображениям на светофорах можно будет вернуться когда угодно, так как для этого нужно будет лишь заменить специальные стекла, на которых нарисованы силуэты гомосексуальных пар.

Впервые гей-светофоры установили в Вене в мае 2015 года накануне проведения музыкального конкурса «Евровидение». Из-за популярности светофоров среди горожан власти решили их не демонтировать после певческого состязания, как планировалось изначально.

В Германии гей-браки находятся под запретом. Однако с 2001 года представители ЛГБТ-сообщества могут зарегистрировать гражданское партнерство. По состоянию на 2013 год в стране было оформлено 35 тысяч однополых союзов.

1684
0