Закрыть

Жителя Канады задержала полиция после полета на воздушных шариках

13:03, 07 июля, 2015
Жителя Канады задержала полиция после полета на воздушных шариках
13:03, 07 июля, 2015
1389
0
Фото: i.telegraph.co.uk
1389
0

Любитель приключений наполнить гелием 150 воздушных шаров и привязал их к своему шезлонгу. В полете 26-летний Дэниэль Бориа пользовался GPS-навигатором, а дышал через специальную кислородную маску.

Канада. Житель Канады, 26-летний Дэниэль Бориа, вдохновленный фильмом «Дэнни - летающий шезлонг», поднялся к облакам, сидя в кресле для отдыха. Как пишет Lifenews, для этого смельчаку пришлось наполнить гелием 150 воздушных шаров и привязать их к своему шезлонгу.

В полете Дэниэль пользовался GPS-навигатором, а дышал через специальную кислородную маску. Кроме того, с собой он взял парашют. Другими техническими средствами в своем необычном эксперименте он решил не пользоваться.

Как рассказали очевидцы, проблемы у воздухоплавателя возникли лишь в конце полета, когда любитель приключений захотел вернуться на землю. Выпустить гелий из шаров ему не удалось, поэтому Дэниэль воспользовался парашютом и просто прыгнул вниз. При приземлении он слегка травмировал лодыжки, но в остальном не пострадал. Куда улетели шезлонг и шары, к сожалению, остается загадкой.

Сам экспериментатор заявил, что полет на воздушных шариках был самой забавной вещью в его жизни. Однако полиция Калгари не оценила стараний «летучего канадца» и задержала его, впрочем, вскоре отпустив.

1389
0