Закрыть

Седьмая за последнюю неделю афроамериканская церковь сгорела в США

13:10, 01 июля, 2015
Седьмая за последнюю неделю афроамериканская церковь сгорела в США
13:10, 01 июля, 2015
1492
0
Фото: russian.rt.com
1492
0

Это здание уже поджигали члены американской расистской организации «Ку-клукс-клан» в 1995 году — тогда оно сгорело дотла. Правоохранительные органы по всей стране пытаются пресечь преступления на почве расовой ненависти.

Южная Каролина. США.  В штате Южная Каролина загорелась Африканская методистская епископальная сионская церковь, которая является одной из самых распространённых по численности последователей в США. Как сообщает Russian.rt со ссылкой на очевидцев, в результате происшествия обвалилась крыша здания.

Carter Jones on Twitter

На данный момент причины возгорания не установлены. Экстренные службы получили сообщение о пожаре вечером во вторник, 30 июня.

Melissa Boughton on Twitter

Как сообщают местные СМИ, эту же церковь 20 лет назад уже поджигали члены американской расистской организации Ку-клукс-клан в 1995 году — тогда здание сгорело дотла. На церемонии закладки фундамента нового здания присутствовал президент США Билл Клинтон.

Между тем это уже 7 церковь, сгоревшая после инцидента в Чарльстоне. Тогда 21-летний Дилан Руф расстрелял 9 чернокожих прихожан методистской церкви. В числе жертв оказался сенатор законодательного собрания штата Северная Каролина Клемента Пинкни.

Правоохранительные органы по всей стране пытаются пресечь преступления на почве расовой ненависти, которые в последнее время участились в США.

Ранее стало известно, что американская расистская организация «Ку-клукс-клан» объявила о планах провести демонстрацию и собрать единомышленников сохранения флага Конфедеративных Штатов Америки над зданием Капитолия Южной Каролины.

«Мы будем бороться за историю Конфедерации и всех южан, которые сражались и умерли против федеральной тирании», – заявили в «ККК».

1492
0