Закрыть

Индиана Джонс обошел Джеймса Бонда в списке самых популярных киногероев в Великобритании

19:15, 23 июня, 2015
Индиана Джонс обошел Джеймса Бонда в списке самых популярных киногероев в Великобритании
19:15, 23 июня, 2015
1759
0
Фото: peoples.ru
1759
0

Рейтинг самых популярных героев сериала возглавил химик Уолтер Уайт из американского телефильма «Во все тяжкие».

Лондон. Великобритания. Археолог Индиана Джонс признан самым популярным персонажем в истории мирового кино по итогам опроса, проведенного журналом Empire. Об этом сообщает ТАСС.

Герой приключенческих фильмов, придуманный Стивеном Спилбергом и Джорджем Лукасом и сыгранный Харрисоном Фордом, обошел занявшего второе место «агента 007» Джеймса Бонда.

На третьем месте оказался персонаж киносаги «Звездные войны» Хан Соло, роль которого также играет Харрисон Форд. На четвертом - Бэтмен, супергерой американских комиксов и их многочисленных экранизаций.

Единственной женщиной в рейтинге стала занявшая пятое место Эллен Рипли из фантастической ленты «Чужой», ее воплотила на экране Сигурни Уивер.

Далее в рейтинге идут: главный противник Бэтмена - Джокер (6), нью-йоркский полицейский Джон Макклейн в исполнении Брюса Уиллиса из цикла кинобоевиков «Крепкий орешек» (7), Тайлер Дерден (актер Брэд Питт) из картины «Бойцовский клуб» (8), космический злодей Дарт Вейдер из «Звездных войн» (9) и Джеффри Лебовски по кличке «Чувак» из фильма «Большой Лебовски» (10).

Самым популярным героем сериалов стал химик-наркомафиози Уолтер Уайт из американского телефильма «Во все тяжкие» в исполнении Брайана Крэнстона.

В опросе приняли участие 10 тыс. читателей британского журнала Empire о популярном кинематографе, издающегося также в США и ряде других стран.

1759
0