Закрыть

Летний лагерь для любителей марихуаны откроется в США

13:37, 22 июня, 2015
Летний лагерь для любителей марихуаны откроется в США
13:37, 22 июня, 2015
1658
0
Фото: gannett-cdn.com
1658
0

Посетители смогут принять участие в кулинарных уроках, пройти специальный массаж, а также попробовать свои силы в художественной мастерской.

Колорадо. США. В американском штате Колорадо в июле этого года откроется первый летний лагерь CannaCamp для любителей марихуаны. Как сообщает Lenta.ru, участникам предложат взять с собой коноплю, чтобы вместе употреблять ее в рекреационных целях, то есть для получения удовольствия.

Посетители CannaCamp смогут принять участие в кулинарных уроках с использованием марихуаны, пройти специальный массаж, попробовать свои силы в художественной мастерской, а также посетить «каннабис-йогу». Кроме того, на территории лагеря, который расположится на 70 гектарах, будет работать стеклодувная мастерская, где гости смогут изготовить бонги – устройство для курения.

Организаторы мероприятия отметили, что лагерь является первым и единственным в своем роде. Генеральный директор компании Mary Jane Group, которая организовывает CannaCamp, Джоэл Шнайдер уточнил, что в лагере будет создана безопасная и удобная среда для того, чтобы посетители смогли насладиться марихуаной.

В ноябре 2013 года в Колорадо провели референдум, по результатам которого каннабис был полностью легализован в медицинских и рекреационных целях. Согласно новым нормам, марихуана продается по тем же правилам, что и алкоголь, и облагается такими же налогами.

На федеральном уровне употребление марихуаны в США остается незаконным. В 21 штате ее курение разрешено в медицинских целях, то есть по рекомендации врача.

1658
0