Закрыть

Подозреваемый в стрельбе в церкви в Чарлстоне планировал преступление полгода

10:13, 19 июня, 2015
Подозреваемый в стрельбе в церкви в Чарлстоне планировал преступление полгода
10:13, 19 июня, 2015
1811
0
Фото: cdn.trend.az
1811
0

По словам приятеля Диланна Руфа, молодой человек был сторонником расовой сегрегации и говорил, что «хочет начать гражданскую войну», а затем покончить с собой.

Чарльстон. США. Подозреваемый в расстреле прихожан африканской методистской епископальной церкви Иманнуила в Чарлстоне в американском штате Южная Каролина Диланн Руф планировал преступление в течение полугода. Как пишет Lenta.ru, об этом рассказал приятель предполагаемого преступника Тайлер Далтон.

По его словам, Руф был сторонником расовой сегрегации и говорил, что «хочет начать гражданскую войну», а затем покончить с собой. Далтон также сообщил, что родители Руфа подарили ему пистолет. Однако разрешили брать его с собой только недавно.

Другой приятель «чарлстонского стрелка» Кристон Скривен сообщил, что Диланн на прошлой неделе говорил о планах устроить стрельбу в колледже, однако никто не воспринял эти слова всерьез.

Как выяснилось, подозреваемого уже дважды задерживали. В январе 2015 года Руфа арестовали в одном из торговых центров в Колумбии после того, как он начал вести себя странно. Тогда его заподозрили в употреблении наркотического препарата «субоксон» и запретили ему в течение года посещать данный магазин. Однако в апреле он вновь вернулся туда, после чего запрет продлили на 2 года. При этом одноклассники молодого человека подтвердили, что он употреблял более тяжелые наркотики, чем марихуана.

Напомним, что 17 июня 2015 года молодой человек вошел в здание церкви и открыл огонь. В результате стрельбы погибли 6 женщин и 3 мужчин, среди которых сенатор штата и глава прихода Клемента Пикни. По словам свидетеля, стрелявший сказал: «Я должен это сделать. Вы насилуете наших женщин и отнимаете нашу страну. И вы должны умереть».

На следующий день Диланна Руфа задержала полиция. Следователи полагают, что расстрел был совершен на почве расовой ненависти.

1811
0