Закрыть

Сидящих в метро с широко расставленными ногами мужчин начали штрафовать в Нью-Йорке

17:16, 02 июня, 2015
Сидящих в метро с широко расставленными ногами мужчин начали штрафовать в Нью-Йорке
17:16, 02 июня, 2015
3779
0
Фото: viewthevibe.com
3779
0

Изначально внимание к этой проблеме привлекли блогеры, которые в социальной сети Tumblr создали целую кампанию под названием «Твои «мячики» не настолько велики».

Нью-Йорк. США. Правоохранительные органы Нью-Йорка по инициативе руководства местного метрополитена начали штрафовать и арестовывать молодых людей, которые сидят в вагонах с широко раздвинутыми ногами. Как сообщает Newsru.com, меры ввели, так как нарушители занимали 2 места вместо одного.

Первый случай применения новых правил произошел в Бруклине. Полицейские арестовали двух латиноамериканцев, которые предстали перед судом за свой проступок.

Судья, в свою очередь, выразила сомнение, что молодые люди могли помешать остальным пассажирам, так как их задержали в полдень по местному времени. Обычно в это время суток метро Нью-Йорка никогда не бывает заполненным.

Однако мужчины получили условное наказание: если на протяжении определенного времени они не будут нарушать закон, обвинения в «неуважительном сидении» с них снимут. Подробности приговора и срок условного наказания пока не разглашаются.

Изначально внимание к этой проблеме привлекли блогеры, которые в социальной сети Tumblr создали целую кампанию под названием «Твои «мячики» не настолько велики». Они начали выкладывать фотографии людей, которые предпочитают сидеть с широко раздвинутыми ногами, занимая тем самым свободное место сбоку от себя. Из-за этого другие пассажиры вынуждены стоять.

Kate Hinds on Twitter

Однако в руководстве метрополитена Нью-Йорка обеспокоились и другой проблемой – пассажиры ставят на сиденья свои рюкзаки и сумки.

«Я убежден в том, что вы должны снимать рюкзаки из-за спины и ставить их на пол, чтобы вы никого не ударили ими. Нам нужно сфокусироваться на том, чтобы люди осознали, что хорошо, а что плохо. Когда пассажиры не понимают, что мешают другим, к ним нужно принимать жесткие меры2, - заявил один из руководителей метрополитена Чарльз Мердлер.

В январе 2015 года руководство подземки запустило кампанию с целью приучить пассажиров соблюдать этикет. Также был издан кодекс поведения в метро, в котором четко прописано, что один пассажир может занимать только одно посадочное место.

3779
0