Закрыть

Австралия подтвердила, что Джонни Деппу грозит тюремный срок из-за скандала с терьерами

13:11, 26 мая, 2015
Австралия подтвердила, что Джонни Деппу грозит тюремный срок из-за скандала с терьерами
13:11, 26 мая, 2015
1572
0
Фото: icdn.lenta.ru
1572
0

Министерство сельского хозяйства страны считает, что актер при въезде в страну не задекларировал своих собак - йоркширских терьеров Бу и Пистоля.

Канберра. Австралия. Представители австралийских властей подтвердили, что голливудскому актеру Джонни Деппу грозит до 10 лет тюрьмы или максимальный штраф в 340 тысяч долларов за незаконный ввоз двух своих терьеров в страну. Как сообщает Gazeta.ru, пилот актера также может получить до двух лет лишения свободы как соучастник.

Это заявлено сделали на слушаниях комитета по сельскохозяйственным, региональным и транспортным делам в сенате Австралии в Канберре. Все члены комитета хотели выяснить, «кто впустил собак» – йоркширских терьеров Бу и Пистоля.

Напомним, что ранее в Австралии разгорелся скандал из-за незаконного ввоза актером животных на территорию страны. Из-за уникальной фауны там действуют строгие законы. По версии министерства сельского хозяйства страны, Депп, его попутчики и члены экипажа не задекларировали терьеров, а сотрудники  таможни не нашли Бу и Пистоля при высадке пассажиров.

По данным Lenta.ru, в настоящее время обе собаки находятся в США, так как министр сельского хозяйства Австралии Барнаби Джойс пообещал усыпить животных Деппа.

Джойс заявил, что дает актеру, который находился в Австралии на съемках сиквела «Пиратов Карибского моря», 48 часов на то, чтобы увезти собак из страны обратно в США.

1572
0