Закрыть

Жертва насильника, пролежавшая в коме более 40 лет, умерла в Индии

15:30, 18 мая, 2015
Жертва насильника, пролежавшая в коме более 40 лет, умерла в Индии
15:30, 18 мая, 2015
1698
0
Фото: amores-amores.com
1698
0

Аруна Шанбауг стала героиней книги, автор которой составил петицию с просьбой проявить милосердие и разрешить эвтаназию. Однако суд отклонил его прошение.

Мумбаи. Индия. В индийском городе Мумбаи скончалась жертва насильника, которая пролежала в коме 40 лет. Как сообщают Vesti.ru, Аруна Шанбауг умерла сегодня, 18 мая, около 8:30 утра.

Насильник напал на женщину 27 ноября 1973 года, когда она находилась в больнице, где работала медсестрой. Оказалось, что преступник работал там же санитаром. Чтобы обездвижить свою жертву, насильник накинул ей на шею цепь.

Пострадавшую нашли лишь на следующий день. Из-за попытки удушения и недостатка кислорода ее мозг получил значительные повреждения.

В течение следующих 42-х лет медсестра провела в той же больнице, где и работала. Первые несколько лет родные и близкие навещали ее, но потом перестали. Сестра пострадавшей умерла в 2013 году. Она была единственной из всей семьи, кто жил в Мумбаи.

Аруна Шанбауг стала героиней книги, автор которой составил петицию с просьбой проявить милосердие к пострадавшей и разрешить эвтаназию. Вокруг петиции развернулась дискуссия. Однако суд отклонил прошение.

Насильника, из-за которого женщина оказалась прикована к больничной койке, отправили в тюрьму на семь лет. Его обвинили в ограблении и попытке убийства, а не в изнасиловании. При том, что медицинская экспертиза подтвердила факт надругательства.

Последние несколько дней 67-летняя Шанбауг была подключена к аппарату искусственного дыхания. Она находилась в палате интенсивной терапии, и медики круглосуточно дежурили возле нее.

1698
0