Закрыть

Джон Керри призывает вкладываться в развитие американской пропаганды

12:07, 26 февраля, 2015
Джон Керри призывает вкладываться в развитие американской пропаганды
12:07, 26 февраля, 2015
1702
0
Фото: pravda.ru
1702
0

Чиновник недоволен падением популярности точки зрения Белого Дома.

США. Госсекретарь США Джон Керри выразил недовольство успехами продвижения американской позиции на мировые события и призвал больше вкладываться в её освещение. Об этом сообщает RT.

«Russia Today вещает на английском. Есть ли у нас эквивалент, который можно услышать по-русски? Это очень дорогое предложение — они тратят большие суммы. Они обращаются к людям на языке, который те понимают – заявил чиновник на слушаниях в палате представителей конгресса. Он сообщил, что президент страны полностью поддерживает развитие подобной меры, но для этого требуется много денег.

Подобная работа ведётся через государственный орган – Совет управляющих по вопросам вещания США. Однако бюджет на 2015 год не предусматривает существенного увеличения финансирования подобных вопросов. «Мы все согласны, что нужно сесть и ещё раз всё обдумать. И определиться, как мы будем тратить эти деньги», – подчеркнул чиновник.

Эксперт сообщил, что Совет управляющих по вопросам вещания США получает ежегодно 700 млн долларов, тогда как бюджет RT – 220 млн долларов. Причиной падания популярности американских позиций он назвал усталость от постоянных интервенций США. «В зарубежных странах людям интереснее знать, когда Пентагон прекратит бомбить их территорию, чем слушать американские СМИ», – отметил политолог. По его мнению, граждане США смотрят RT, поскольку тянутся к иной точке зрения: национальное медиа пространство США подчинено государственным установкам и требованиям.

1702
0