Закрыть

«Правый сектор» проводит «марш правды» в центре Киева

17:29, 25 февраля, 2015
«Правый сектор» проводит «марш правды» в центре Киева
17:29, 25 февраля, 2015
2043
0
Фото: ruposters.ru
2043
0

Митингующие сообщили, что «третьего майдана не будет, будут сразу расстрелы».

Киев. Украина. Несколько сотен человек вышли в центр Киева на «марш правды», организованный членами радикальной организации «Правый сектор». Об этом сообщает Лента.ру.

Ещё до начала митинга его участники подрались с правоохранителями. У активиста «Украинского братства» нашли бутылку  с бензином. После чего бойцы «нацгвардии» начали обыскивать собравшихся.

Участники шествия собрались в районе метро «Арсенальная», откуда отправились к зданию Генпрокуратуры Украины. Представителю ведомства они объявили, что «третьего майдана не будет, будут сразу расстрелы». Далее митингующие отправились к зданию МВД, где заявили, что пришли «не за Европой, а за своими правами».

Сообщается, что оставшиеся у здания генпрокуратуры изготовили коктейль Молотова. Его протестующие назвали символическим напоминанием властям о событиях Майдана.

Акцию анонсировали как протест против лиц, пришедших к власти в результате Майдана. Утверждалось, что они «сдали интересы страны» и ввергли население в нищету.

Напомним, национал-радикальная организация «Правый сектор» была одной из движущих сил «Евромайдана». В России её признали экстремистской.

2043
0