Закрыть

Полицейские Германии задержали электрика, построившего бункер, на случай войны с Россией

17:37, 22 ноября, 2014
Полицейские Германии задержали электрика, построившего бункер, на случай войны с Россией
17:37, 22 ноября, 2014
2670
0
Фото: korrespondent.net
2670
0

Мужчина заявил, что опасается ядерного удара России. Полицейские изъяли целый арсенал оружия и взрывчатки. В бункере было продумано все, от вентиляции до пропитания.

Кельхайм. Германия. Электрик из Германии построил бункер  в подвале своего дома на случай ядерной войны с Россией. Как сообщает Mir24.ru, полицейские три дня пытались пробиться в бункер.

Когда же правоохранители смоги попасть внутрь, они обнаружили целый арсенал оружия. В бункере 59-летний электрик хранил 2 автомата, 80 винтовок и ружей, 60 пистолетов, 20 тысяч патронов, а также 40 килограммов веществ, предназначенных для изготовления взрывчатки, пишет Лента.ру.

Мужчина позаботился обо всем – наладил вентиляцию, систему очистки воды, запасся продовольствием. Как сообщает ИТАР-ТАСС, он  признался, что хотел защитить себя и свою семью от нападения со стороны России.

Теперь его обвиняют в нелегальном хранении оружия и взрывчатки. Ему грозит 5 лет тюрьмы. По данным правоохранителей, мужчина, скорее всего, психически здоров. Связей с экстремистами не имел.

2670
0