Закрыть

Ущерб от беспорядков в Гамбурге составил 1,5 миллиона евро

12:31, 03 июня, 2012
Ущерб от беспорядков в Гамбурге составил 1,5 миллиона евро
12:31, 03 июня, 2012
1553
0
Фото: imageshack.us
1553
0

До 700 человек задержаны в результате столкновения леворадикальной молодежи и неонацистов с полицейскими.

Ущерб от столкновения леворадикальной молодежи и неонацистов с полицейскими в Гамбурге оценен в 1,5 миллиона евро. Массовые беспорядки в немецком городе прошли 2 июня. Участники разгромили стройплощадку, опрокинули строительную машину и трансформатор, а также подожгли десятки мусорных баков и сломали заграждение. Кроме этого были сожжены несколько частных автомобилей. Из-за беспорядков в городе было частично парализовано движение электричек и метро, сообщает Газета.ру.

Около тысячи неонацистов в субботу вышли в Гамбурге на марш против мультикультурализма и толерантности. На мирную акцию протеста против этого марша собрались в 10 раз больше демонстрантов. Безопасность граждан обеспечивали примерно 4,4 тысячи сотрудников полиции.

Стычки демонстрантов с полицией были зафиксированы в районе Вандсбек на востоке Гамбурга. После окончания акции демонстранты отказались разойтись, и часть присутствовавших начали забрасывать сотрудников правоохранительных органов камнями и петардами. В ходе столкновений были задержаны до 700 человек.

1553
0