Закрыть

Полуторагодовалую девочку заподозрили в терроризме в США

20:02, 11 мая, 2012
Полуторагодовалую девочку заподозрили в терроризме в США
20:02, 11 мая, 2012
2013
0
Фото: usainrussian.livejournal.com
2013
0

Имя девочки оказалось в «стоп-листе» аэропорта, куда попадают имена подозреваемых в совершении теракта.

В США полуторагодовалую девочку сняли с авиарейса, заподозрив в терроризме. На борт самолета вошел сотрудник авиакомпании и сообщил родителям, что имя их девочки занесено в список, куда попадают имена подозреваемых в терроризме, передает Vz.ru. Отец и мать девочки решили, что внимание к ним было привлечено из-за того, что они выходцы из Ближнего Востока и носят традиционную мусульманскую одежду. Но сотрудники аэропорта уверили, что в списке находится именно их дочь.

«Мы были просто шокированы, ведь абсурдно, что 18-месячный ребенок может попасть в список предполагаемых террористов», - сказала мать маленькой Рианны. Семейную пару допрашивали почти полтора десятка сотрудников аэропорта, в том числе полиция и агенты Управления транспортной безопасности. «Нам повезло, что мы американцы, говорим по-английски и знаем наши права. Гораздо тяжелее выйти из такой ситуации, если не знаешь своих прав», - сказал отец девочки.

Оказалось, в системе идентификации произошел сбой и имя девочки попало в «стоп-лист» по ошибке. Семье разрешили вылететь, но они отказались.

Авиакомпания принесла семейной паре официальные извинения. 

2013
0