Закрыть

Страдающий раком Президент Зимбабве находится в критическом состоянии

08:58, 10 апреля, 2012
Страдающий раком Президент Зимбабве находится в критическом состоянии
08:58, 10 апреля, 2012
1558
0
Фото: it.wikipedia.org
1558
0

Медики оценивают состояние главы страны как критическое.

Президент Зимбабве Роберт Мугабе госпитализирован в крайне тяжелом состоянии в одну из больниц Сингапура. 88-летний Мугабе страдает раком простаты. Об этом сообщает МТРК «Мир».

Медики сингапурской клиники, куда был срочно доставлен Президент Зимбабве, оценивают его состояние как критическое. В настоящее время к Мугабе допускают только ближайших родственников.

Между тем, представители правительства Зимбабве опровергли информацию о тяжелом состоянии главы страны. По их данным, Мугабе находится в Сингапуре вместе со своей дочерью, которая поступает в местный университет. Однако прием в этом ВУЗ начинается только в сентябре. Кроме того, министры Зимбабве отменили заседания. Ожидается, что президент передаст правление страной министру обороны Зимбабве Эммерсону Мнангагве.

Роберт Мугабе занимает пост Президента Зимбабве с 1987 года. В конце февраля 2012 года глава страны заявил о готовности вновь баллотироваться на очередной срок. При этом Мугабе призвал граждан не верить слухам о его плохом самочувствии.

1558
0