Закрыть

Уго Чавес впервые вышел в Twitter после удаления новой опухоли

11:09, 01 марта, 2012
Уго Чавес впервые вышел в Twitter после удаления новой опухоли
11:09, 01 марта, 2012
1632
0
1632
0

В свою очередь, вице-президент Венесуэлы Элиас Хауа заявил, что «президент на пути к полному выздоровлению».

Президент Венесуэлы Уго Чавес впервые объявился в Twitter после операции по удалению опухоли, которая была сделана ему в начале недели на Кубе. Об этом сообщает Газета.ру.

Чавес оставил запись в своем микроблоге: «Добрый вечер, милые мои! Я парю, как кондор! Посылаю всем свою безграничную любовь! Будем жить и будем побеждать». В свою очередь, вице-президент Венесуэлы Элиас Хауа заявил, что «президент на пути к полному выздоровлению». По словам Хауа, Чавес «очень твердым, энергичным голосом победителя» велел передать народу станы его «братский привет, любовь и благодарность за поддержку».

Президент Венесуэлы был прооперирован кубинскими врачами в ночь на вторник, 28 февраля. Врачи удалили Чавесу злокачественную опухоль. Новое образование было выявлено у венесуэльского лидера примерно в том же месте, где у него была злокачественная опухоль кишечника. Это образование было удалено летом 2011 года. Ранее лечащие врачи президента Венесуэлы отвели лидеру страны на жизнь не больше года. Однако в конце октября 2011 года венесуэльский президент объявил, что полностью излечился от рака. По словам Чавеса, проведенные на Кубе анализы оказали полное отсутствие в его организме злокачественных клеток.

1632
0