Закрыть

Пожилой непалец признан самым низкорослым жителем Земли

18:17, 26 февраля, 2012
Пожилой непалец признан самым низкорослым жителем Земли
18:17, 26 февраля, 2012
1793
0
Фото: newsru.com
1793
0

Представители Книги рекордов Гиннеса измерили рост уникального человека в воскресенье, 26 февраля.

Семидесятидвухлетнего непальца Чандра Бахадур Данги официально признали самым низкорослым взрослым планеты за всю историю наблюдений.

Представители Книги рекордов Гиннеса измерили рост уникального человека в воскресенье, 26 февраля,  в Катманду, сообщает NEWS.ru. Его рост оказался равен 54 сантиметрам. 

Данги – житель глухой горной деревушки, находящейся в 400 километрах от непальской столицы. Пятеро его братьев имеют вполне обычный рост.

Маленький человек удивительным образом оставался незамеченным в течение 72 лет. Никто  им особо не интересовался. За медицинской помощью Данги не обращался, даже когда тяжело заболевал. Лучшим же средством от всех недугов он считает горячую воду с растворенной в ней куркумой.

Зарабатывает на жизнь маленький человек ремеслом. Он изготавливает специальные подстилки и головные уборы для переноски тяжестей на спине.

Сведения о самых высоких и самых низких людях планеты Книга рекордов Гиннеса начала собирать еще 57 лет назад. До этого самым маленьким жителем планеты считался филиппинец Джунри Балуинг, чей рост составлял 60 сантиметров.

1793
0