Закрыть

Покойному основателю Apple Стиву Джобсу исполнилось бы 57 лет

16:32, 24 февраля, 2012
Покойному основателю Apple Стиву Джобсу исполнилось бы 57 лет
16:32, 24 февраля, 2012
2968
0
Фото: vk.com
2968
0

Поклонники основателя Apple публикуют многочисленные поздравления в адрес Джобса.

В пятницу, 24 февраля, основателю корпорации Apple Стиву Джобсу, скончавшемуся 5 октября 2011 года, исполнилось бы 57 лет. Сегодня поклонники компании Apple и ее создателя, почтят память Джобса. Он родился 24 февраля 1955 года. В пятницу поклонники основателя Apple публикуют многочисленные поздравления в адрес Джобса, обсуждают его роль в IT-индустрии. Поздравления пользователей Twitter с днем рождения в основателя Apple попали в мировые тренды. Ценители Apple выражают соболезнования в связи с кончиной Джобса.

Напомним, основатель корпорации Apple Стив Джобс умер 5 октября 2011 года, через несколько часов после презентации нового продукта компании - iPhone 4S. Ему было 56 лет. В 2003 году у Джобса обнаружили рак поджелудочной железы. На следующий год ему сделали успешную операцию, однако в 2008 году основатель Apple сильно похудел. Это дало повод общественности заговорить о рецидиве. В начале 2011 года Стив Джобс ушел в долгосрочный отпуск в связи с плохим самочувствием.

В августе основатель Apple покинул пост главы корпорации по состоянию здоровья. Место Джобса в компании занял Тим Кук, который во время продолжительного отпуска гендиректора возглавлял корпорацию. Инновационные разработки Стива Джобса, в частности, мультимедийный плеер iPod или интернет-магазин аудио и видео iTunes Store, произвели революцию в музыкальной индустрии. Джобс имел дар предвидеть тенденции развития информационных технологий. Более того, он сам создавал их. За простые, интуитивно понятные изобретения - iPhone, iPad, MacBook, iPod - пользователи проголосовали кошельком: детище Джобса Apple - это крупнейшая IT-компания мира с капитализацией за 300 миллиардов долларов. 

2968
0