Закрыть

Прокурор требует посадить Сильвио Берлускони на 5 лет

16:53, 15 февраля, 2012
Прокурор требует посадить Сильвио Берлускони на 5 лет
16:53, 15 февраля, 2012
1773
0
1773
0

По словам прокурора, нет никаких сомнений в виновности экс-главы Правительства Италии.

Миланский прокурор потребовал посадить на 5 лет бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, обвиняемого в подкупе адвоката для дачи ложных показаний. Об этом сообщает Известия.

Оглашение обвинительного заключения началось еще в прошлую субботу, 11 февраля, и возобновилось утром в среду, 15 февраля. Прокурор Фабио де Паскуале потребовал приговорить Берлускони к пяти годам лишения свободы. По словам прокурора, нет никаких сомнений в виновности экс-главы Правительства Италии.

Судебный процесс над бывшим итальянским премьером Сильвио Берлускони связан с делом о коррупции в судебных инстанциях. Экс-главу правительства Италии обвиняют в том, что он заплатил 600 тысяч долларов британскому адвокату Дэвиду Миллсу за дачу ложных показаний на слушаниях по прежним делам Берлускони. Ранее экс-премьер обвинялся в финансовых махинациях холдинга Mediaset, основателем которого является итальянский премьер. Однако в октябре 2011 года суд снял с Берлускони все обвинения. Кроме того, чиновник проходил обвиняемым еще по двум делам о финансовых и налоговых нарушениях. Также его обвиняли в незаконной связи с несовершеннолетней танцовщицей из Марокко.

1773
0