Закрыть

Канадские и немецкие врачи обследуют Тимошенко в колонии

15:53, 13 февраля, 2012

В понедельник, 13 февраля, состоится совещание по организации работы международной медгруппы.

Экс-премьера Украины Юлию Тимошенко, находящуюся в Качановской исправительной колонии в Харьковской области, обследуют медики из Германии и Канады. Как сообщает Korrespondent.net, немецкие и канадские специалисты уже прибыли на Украину. Комиссионное обследование Тимошенко иностранные медики будут проводить совместно с украинскими врачами.

В понедельник, 13 февраля, состоится совещание по организации работы международной медгруппы с участием немецких, канадских и украинских врачей, представителей посольств Канады и ФРГ, Генпрокуратуры Украины, Государственной пенитенциарной службы, МИД и Министерства здравоохранения Украины. После совещания члены международной медицинской группы отправятся в Харьковскую область в Качановскую исправительную колонию, где находится Тимошенко.

Защитник экс-премьера Сергей Власенко не исключает провокаций при организации ее осмотра иностранными врачами.

Напомним, что Печерский районный суд Киева 11 октября 2011 года приговорил Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году. Ситуация с уголовным преследованием Тимошенко резко ухудшила отношения Украины с США и Европейским союзом, которые назвали преследование бывшего премьера политически мотивированным и неоднократно призывали освободить ее.

2018
0