Закрыть

Сын Каддафи решил возглавить восстание в Ливии

13:12, 11 февраля, 2012
Сын Каддафи решил возглавить восстание в Ливии
13:12, 11 февраля, 2012
1251
0
Фото: ibtimes.com
1251
0

Отпрыск покойного диктатора заявил о готовности вернуться в Ливию в любую минуту.

Один из сыновей покойного полковника Муаммара Каддафи - Саади Каддафи – собирается возглавить восстание против временного правительства Ливии. Об этом он сообщил в интервью телеканалу в Нигере, куда бежал после свержения режима его отца в октябре 2011 года.

Позднее Саади Каддафи отметил, что намерен вернуться в Ливию «в любую минуту». По его словам, движение сторонников свергнутого полковника охватит всю страну. Преданные свергнутому диктатору люди есть даже в Национальном переходном совете, пишет РБК.

Ранее власти Ливии выразили беспокойство возможностью восстания сторонников Муаммара Каддафи, однако, как считают эксперты, вероятность того, что это восстание возглавит его сын, невелика.

38-летний Саади Каддафи, бывший нападающий ливийской футбольной сборной, бежал в Нигер в августе 2011 года после падения режима своего отца. Власти Нигера подтвердили, что предоставили ему убежище по гуманитарным соображениям. В декабре мексиканские власти объявили, что им удалось предотвратить нелегальный въезд Каддафи в страну. Сообщалось, что он вместе с несколькими родственниками планировал найти пристанище в Мексике при помощи местной преступной организации.

1251
0