Закрыть

Экс-премьера Украины Юлию Тимошенко перевели в общую тюремную камеру

13:21, 10 февраля, 2012
Экс-премьера Украины Юлию Тимошенко перевели в общую тюремную камеру
13:21, 10 февраля, 2012
1884
0
Фото: globalist.org.ua
1884
0

Там она будет отбывать наказание по делу о газовом контракте с Россией.

Бывшего премьер-министра Украины Юлию Тимошенко перевели в Качановскую исправительной колонию. Такое решение принял Печерский суд Киева, сообщает Российская газета.

«9 февраля, согласно постановлению следователя по уголовному делу, мера пресечения Юлии Тимошенко в виде содержания под стражей в следственном изоляторе не применяется. Тимошенко в Качановской исправительной колонии с сегодняшнего дня отбывает наказание по приговору Печерского суда Киева, которым она приговорена к 7 годам лишения свободы», - говорится сообщении Государственной пенитенциарной службы Украины.

В камере Тимошенко продолжает ознакомление с материалами другого уголовного дела - о злоупотреблениях на должности руководителя корпорации «Единые энергетические системы Украины» (ЕЭСУ).

Напомним, что 11 октября Юлия Тимошенко признана судом виновной в превышении служебных полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году, а также в нанесении государству многомиллионного ущерба. Она была приговорена к 7 годам тюремного заключения и выплате штрафа в размере 1,5 миллиардов гривен. Ситуация с уголовным преследованием Тимошенко резко ухудшила отношения Украины с США и Европейским союзом, которые назвали преследование бывшего премьера политически мотивированным и неоднократно призывали освободить ее.

1884
0