Закрыть

Ким Чен Ин прокатился на танке в свой день рождения

12:35, 08 января, 2012
Ким Чен Ин прокатился на танке в свой день рождения
12:35, 08 января, 2012
3333
0
Фото: gawkerassets.com
3333
0

Новый лидер КНДР 8 января отмечает свой день рождения. Сегодня он провел инспекционную поездку на учения армии страны.

Новый лидер КНДР Ким Чен Ин в воскресенье, 8 января, отмечает свой день рождения. Сегодня он провел инспекционную поездку на учения армии Северной Кореи, в ходе которой лично управлял танком. Об этом сообщают Дни.ру.

Кадры едущего на танке Ким Чен Ина были показаны 8 января. В закадровом комментарии молодой лидер страны был назван верховным вождем народа КНДР, правящей в стране Трудовой партии Кореи и военных.

Между тем, предполагается, что власти страны не будут праздновать день рождения нового лидера Северной Кореи, поскольку после похорон Ким Чен Ира прошло менее двух недель. Как сообщает РСН, на северокорейских календарях на 2012 год, которые были изданы еще до смерти отца Ким Чен Ина, день рождения его младшего сына обозначен как обычный день.

Тем временем в последние дни в Северной Корее проходят массовые митинги в поддержку Ким Чен Ына. В субботу, 7 января, митинги прошли в провинциях Пхёнян- Пукто, Хванхэ-Намдо, Хамген-Пукто, городе Расон, ряде других районах, передает Взгляд. Выступавшие на них призывали «сотворить чудеса» в области производства в соответствии с последними инструкциями покойного Ким Чен Ира. Участники акций обещают откликнуться на решения и призывы руководства Трудовой партии Кореи (ТПК). На митингах прозвучали призывы внедрять передовые научные и технологические методы в сельских кооперативах. По словам митингующих, народ готов сплотиться вокруг «дорогого и уважаемого Ким Чен Ына», чтобы этот год стал годом побед и процветания. 

3333
0