Закрыть

Дочь Тимошенко не пустили к матери в колонию

20:24, 03 января, 2012
Дочь Тимошенко не пустили к матери в колонию
20:24, 03 января, 2012
3407
0
Фото: obozrevatel.com
3407
0

Начальник колонии обосновал это отсутствием разрешения следственных органов.

Дочь экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Евгению не пустили на свидание с матерью, которая находится в камере Качановской колонии. Об этом во вторник, 3 января, сообщается на официальном сайте бывшей главы кабмина, пишет Лента.ру.

«Я не знаю, в каком она находится состоянии, в каких условиях. Я не могла поздравить маму с Новым годом, узнать, как она себя чувствует. То, что происходит, - это полный беспредел и беззаконие», - заявила Евгения Тимошенко на встрече с журналистами.

Дочь намерена добиваться встречи с матерью, а адвокат Тимошенко Сергей Власенко уже придумал как обеспечить им частые свидания. В частности, он намерен возвести Евгению в статус официального защитника по уголовному делу матери.

Между тем, начальник Качановской колонии Иван Первушкин, заявил, что разрешение на допуск должно быть согласовано со следственными органами. По его словам, Юлия Тимошенко в камере получает все необходимые лекарства, а в Новый год ей даже выдали праздничную передачу.

Адвокат экс-премьера эти слова опровергает, заявляя, что когда Тимошенко становится плохо, ей лишь колют обезболивающее. Наличие видеокамер в камере Сергей Власенко назвал «издевательством». Он отметил, из-за того, что камерам постоянно нужно яркое освещение, экс-премьер практически не спала последние трое суток. «Это сделано для того, чтобы в очередной раз выполнить заказ Януковича и поиздеваться над лидером украинской оппозиции», - заявил Власенко.

Напомним, что 11 октября Печерский районный суд Киева приговорил Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году. Приговор лидеру «Батькивщины» вызвал волну недовольства в США и странах Европы. Госдеп США призвал власти Украины освободить экс-премьера, намекая на сложности со вступление в ЕС. В Госдепе считают, что суд признал Тимошенко виновной «по политически мотивированным причинам». 

3407
0