Закрыть

Американский конгрессмен извинился за «здоровенный зад» Мишель Обамы

20:31, 23 декабря, 2011
Американский конгрессмен извинился за «здоровенный зад» Мишель Обамы
20:31, 23 декабря, 2011
2615
0
Фото: chelemendik.ru
2615
0

Конгрессмен уже принес свои извинения первой леди.

Американский конгрессмен от республиканской партии Джим Сенсенбреннер раскритиковал программу по борьбе с ожирением супруги президента США Мишель Обамы, отметив, что у нее «здоровенный зад». Об этом сообщают Дни.ру.

Нелицеприятные высказывания в адрес первой леди республиканец позволил себе в телефонном разговоре, который удалось подслушать американским журналистам. Находясь в зале ожидания аэропорта имени Рейгана в Вашингтоне, Сенсенбреннер по телефону яростно критиковал программу по борьбе с ожирением, которую активно продвигает супруга президента США. В частности, конгрессмен сообщил своему собеседнику, что Мишель Обама «читает нам лекции по поводу правильной пищи, а у самой здоровенный зад».

Слова Сенсенбреннера быстро попали в прессу, став достоянием общественности. После этого конгрессмен, сам являясь весьма упитанным мужчиной, вынужден был принести свои извинения первой леди. Джим Сенсенбреннер извинился перед Мишель Обамой в письменной форме. Позднее 68-летний политик заявил, что сожалеет по поводу неподобающих высказываний. В Белом доме этот инцидент не комментируют.

Супруга американского президента является приверженцем здоровой пищи. Мишель Обама курирует федеральную программу по борьбе с детским ожирением «Давайте двигаться». Она даже разбила перед Белым домом огород, где выращиваются экологически чистые продукты, которые используются для приготовления блюд семье президента и при подготовке к официальным приемам.

2615
0