Закрыть

Тимошенко отказалась присутствовать в суде из-за больной спины

13:46, 20 декабря, 2011
Тимошенко отказалась присутствовать в суде из-за больной спины
13:46, 20 декабря, 2011
1638
0
1638
0

Экс-премьер еще ни разу не присутствовала на заседании.

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко не смогла лично присутствовать на заседании Апелляционного суда Киева, где рассматривается ее жалоба на приговор по «газовому» делу. Об этом сообщает Профи-ньюс.

Во вторник, 20 декабря, Апелляционный суд Киева продолжил рассмотрение жалобы Тимошенко на приговор Печерского райсуда, по которому экс-премьера осудили на 7 лет тюрьмы. Сама Тимошенко ни разу не присутствовала на заседании, нанешнее не стало исключением.

Экс-премьера вывезли в автомобиле для перевозки заключенных в суд, однако по дороге Тимошенко пожаловалась на резкую боль в спине. На тот момент машина с экс-премьером уже почти доехала до здания суда. Однако из-за плохого самочувствия Юлия Тимошенко отказалась от участия в заседании. В итоге оно началось в отсутствие бывшего премьер-министра Украины. На заседании присутствуют защитники Юрий Сухов, Александр Плахотнюк, Евгения Тимошенко, Николай Сирый и Сергей Власенко. Кроме того, в зале суда присутствуют народные депутаты фракции «БЮТ-Батькивщина».

Напомним, что в настоящее время экс-премьер Украины помещена в Лукьяновский СИЗО в Киеве в ожидании решения апелляционной инстанции на приговор по «газовому делу». 11 октября Печерский районный суд Киева приговорил Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году. Приговор лидеру «Батькивщины» вызвал волну недовольства в США и странах Европы. Госдеп США призвал власти Украины освободить экс-премьера, намекая на сложности со вступление в ЕС. В Госдепе считают, что суд признал Тимошенко виновной «по политически мотивированным причинам». 

1638
0