Закрыть

Скончавшегося лидера КНДР Ким Чен Ира мумифицируют

13:27, 19 декабря, 2011
Скончавшегося лидера КНДР Ким Чен Ира мумифицируют
13:27, 19 декабря, 2011
3481
0
Фото: teachhistory.at.ua
3481
0

Тело политика помещено в мавзолей в Пхеньяне, где находится мумифицированное тело его отца.

Скончавшегося лидера КНДР Ким Чен Ира превратят в мумию. Об этом сообщает Mignews.com. В настоящее время тело политика помещено в мавзолей в Пхеньяне, где находится мумифицированное тело его отца - основателя КНДР Ким Ир Сена.

В день кончины великого правителя, 17 декабря, по всей стране был объявлен траур, который продлится по 29 декабря. Похороны Ким Чен Ира назначены на 28 декабря, они пройдут в столице страны. При этом сообщается, что иностранные делегации на траурное мероприятие приглашены не будут.

Между тем, в понедельник, 19 декабря, СМИ КНДР впервые назвали «великим вождем» младшего сына скончавшегося лидера страны Ким Чен Уна. Он является наследником Ким Чен Ира. Подобный титул ранее употреблялся только в отношении высших лидеров КНДР, наряду с почти обязательным рефреном «дорогой и любимый вождь».

Предполагается, что это подтверждает версию о принятии Ким Чен Уном полномочий верховного руководителя страны. Ранее сообщалось, что он назначен председателем Комиссии по организации похорон лидера КНДР Ким Чен Ира. В Комиссию вошли 232 человека.

Напомним, что Ким Чен Ир умер в субботу, 17 декабря, в 08:30 (03:30 мск) во время поездки по стране на поезде. Лидеру Северной Кореи было 69 лет. Сообщается, что политик скончался в результате сердечного приступа. Ранее государственное телевидение КНДР сообщило, что Ким Чен Ир умер «от психического и физического переутомления, вызванного работой на благо Родины». По другим данным, причиной смерти лидера КНДР стало внезапно развившееся заболевание.

3481
0