Закрыть

Полиция Индонезии обрила налысо 65 молодых панков

18:02, 15 декабря, 2011
Полиция Индонезии обрила налысо 65 молодых панков
18:02, 15 декабря, 2011
2975
0
Фото: internacional.elpais.com
2975
0

Полицейские обрили всех панков на лысо, сняли пирсинг, раздели и искупали в местном пруду.

Полиция самой консервативной области Индонезии Ачех арестовала 65 молодых панков и провела для них «духовное очищение». По сообщению испанской газеты ABC.es, инцидент произошел в минувшую субботу, 10 декабря, во время одного полуподпольного концерта. Полицейские обрили всех панков налысо, сняли пирсинг, раздели и искупали в местном пруду, не обращая внимания на пол поклонников панк- музыки. После этого начальник полиции  вручил каждому зубную щетку с призывом: «Используй это!»

Ачех – уникальная область Индонезии, так как ее жители исповедуют ислам. Ачех является местом, где супружеская измена карается камнями,  где допускается  публично выпороть, а гомосексуалистов сажают в тюрьмы. Женщины Ачеха обязаны носить паранджу и не могут носить узкие брюки. 

Сотрудники полиции считают, что панк-рок и внешний вид его поклонников не соответствует исламским ценностям. В связи с этим было предпринято решение о таком решительном мероприятии по «перевоспитанию» молодежи.

Сообщается, что полицейские будут перевоспитывать неформалов в течение 10 дней с помощью физических упражнений и чтения лекций о поведении в обществе и духовном совершенстве, после чего все задержанные будут отпущены на свободу.

Подготовила Катерина Анисимова

2975
0