Закрыть

Сенат США разрешит солдатам заниматься сексом с животными

20:32, 09 декабря, 2011
Сенат США разрешит солдатам заниматься сексом с животными
20:32, 09 декабря, 2011
16468
0
Фото: fotki.yandex.ru
16468
0

Законопроект, отменяющий действие статьи за содомию, был одобрен американским сенатом на прошлой неделе.

Американским военным законодательно разрешат заниматься сексом с животными. Сенат США решил отменить статью 125 Кодекса военной юстиции, запрещающую содомию. Под запрет, в частности, попадала интимная связь с животными. Об этом сообщают Вести.ру.

Законопроект, отменяющий действие статьи за содомию, был одобрен американским сенатом на прошлой неделе. Согласно этой статье, любой военнослужащий, вступающий в «противоестественную связь с человеком одного или противоположного с ним пола, а также с животным, виновен в содомии и подлежит трибуналу».

Аналогичная статья для гражданских лиц была отменена еще в 2003 году. Тогда разрешить содомию решились власти Техаса. Уголовное преследование за вступление в «противоестественную» интимную связь объявили недопустимым вмешательством в личную жизнь граждан.

Глава сенатского комитета по вооруженным силам Карл Левин отметил, что за отмену 125 статьи выступает также Министерство обороны США.

Между тем, против законопроекта от отмене действия статьи выступают американские консерваторы. Они считают, что либералы, старясь сыграть на доминирующих в обществе левацких настроениях, хотят в спешке «легализовать любые извращения, до которых только смогут дотянуться».

Напомним, что в прошлом году президент США Барак Обама своим указом разрешил представителям секс-меньшинств служить в армии, а также не скрывать при этом своей сексуальной ориентации. Ранее солдата увольняли, если он попался за гомосексуальным актом.

16468
0