Закрыть

Хорватский писатель подал в суд на Анджелину Джоли за плагиат

09:07, 09 декабря, 2011
Хорватский писатель подал в суд на Анджелину Джоли за плагиат
09:07, 09 декабря, 2011
2724
0
2724
0

По словам истца, актриса использовала в своем новом фильме «В краю крови и меда» идеи из его книги «Разрушение души».

Хорватский журналист подал в суд на актрису Анджелину Джоли, обвинив ее в плагиате. Как сообщает liberation.fr, 7 декабря корреспондент Йосип Кнежевич, выступающий под псевдонимом Джеймс Брэддок, подал иск в суд американского штата Иллинойс. Он обвинил актрису в том, что в фильме «В краю крови и меда», где она дебютировала как режиссер, были незаконно использованы идеи из его книги «Разрушение души», которая вышла в 2007 году. Оба произведения рассказывают историю любви сербского солдата к боснийской пленной во времена гражданской войны в Боснии.

Писатель подал жалобу на Анджелину Джоли и GK Films и надеется на запрет фильма. По словам Джеймса Брэддока, сценарии книги и фильма похожи. Главная героиня в работе Джеймса Брэддока подвергается насилию со стороны офицеров и фактически становится слугой в военном лагере сербов. Журналист утверждает, что именно эти события становятся центральными в фильме «В краю крови и меда».

Джеймс Брэддок также сказал, что он встречался в 2008 году с продюсером Эдином Саркичем, который работал над фильмом Джоли. По словам писателя, общение было сосредоточено на экранизации его книги. Сама голливудская звезда пока не ответила на это обвинение. Во Франции картина «В краю крови и меда» появится на экранах 29 февраля 2012 года, а премьера фильма состоится 23 декабря в США

Подготовил Алмаз Тазмиев

2724
0