Закрыть

Обвиняемого в эксгибиционизме чеха оправдали во Франции

13:13, 08 декабря, 2011
Обвиняемого в эксгибиционизме чеха оправдали во Франции
13:13, 08 декабря, 2011
1949
0
Фото: blondinka-0.livejournal.com
1949
0

Между тем, настоящий эксгибиционист всё ещё на свободе.

Французский суд оправдал обвиняемого в эксгибиционизме чеха, который часто посещал окрестности Симье и Ниццы. Как сообщает издание Nicematin.com, перед судом предстал 36-летний чешский повар. За год в полицию поступило 15 заявлений от потерпевших девушек. Мужчина был арестован 1 ноября 2011 года после очередной жалобы. По словам потерпевшей, в ночь на 1 ноября он шла к бабушке с дедушкой. Эксгибиционист преследовал её, а затем показал гениталии. Девушка едва успела спрятаться за дверью своего дома. Все «нападения» этого человека шли примерно по такому же сценарию. В период с 26 ноября по 31 октября поступили жалобы ещё от 4 девушек. На суде, который состоялся 3 ноября, четыре из пяти девушек опознали обидчика. Кто-то запомнил его взгляд, а кто-то лишь шум его шагов.

Но уже 5 ноября девушки начали сомневаться. «Я видела только его взгляд, потому что нападавший был в маске, - говорит одна из потерпевших, - поэтому я не уверена, что это именно он».

Позже выяснилось, что эксгибиционист оставил отпечатки на дверях рядом с местами происшествий. Результаты ДНК подозреваемого и нападавшего не совпали. Также выяснилось, что в то время, когда маньяк атаковал жертву, подозреваемый был в Чехии, что подтверждают билеты на автобус. Совокупность всех обстоятельств позволила суду вынести оправдательный приговор. А между тем, настоящий эксгибиционист всё ещё на свободе.

Подготовил Алмаз Тазмиев

1949
0