Закрыть

Нью-йоркский учитель объявил детям, что Санта-Клауса не существует

08:32, 05 декабря, 2011
Нью-йоркский учитель объявил детям, что Санта-Клауса не существует
08:32, 05 декабря, 2011
2826
0
Фото: desktop.kazansoft.ru
2826
0

Случай произошел на уроке географии, во втором классе.

Учитель начальной школы Джорджа В. Миллера в Нэнуэте (Нью-Йорк) объявил детям, что Санта-Клауса не существует. По данным Foxnews.com, случай произошел 29 ноября на уроке географии, во втором классе. На вопрос учителя о том, где находится северный полюс, дети ответили: «Там, где живёт Санта-Клаус!». Не раздумывая, преподаватель географии решил рассказать ученикам правду, лишив малышей рождественской сказки.

Педагог также разъяснил детям семи и восьми лет, что подарки под рождественскую ёлку  подкладывают их родители, а не Святой Николай.

Ошеломляющее поведение преподавателя вызвало большой скандал в маленькой начальной школе Нью-Йорка. Недовольные родители намерены наказать «правдивого» учителя.

«Если бы это произошло с моей дочерью в ее 2 классе... Я был бы очень расстроен», - отметил 48-летний Шон Фланаган, ребенок которого был во втором классе в прошлом году. «Если бы ее братья сказали ей о том, что Санты нет, то они были бы наказаны лично мной», - отметил Фланаган.

 

«Возмутительно! учитель как будто лишил детей невинности и отнял у них праздник», – прокомментировала бабушка одного из учеников Маргарет Фернандес.

В окружном управлении образования уже отреагировали на инцидент: сотрудник ведомства Марк Макнэйл сказал, что это внутреннее дело школы и она с ним разберется.

Подготовила Алёна Козьмина 

2826
0