Закрыть

Власти Лос-Анджелеса пообещали свернуть лагерь «захватчиков Уолл-стрит»

11:20, 26 ноября, 2011
Власти Лос-Анджелеса пообещали свернуть лагерь «захватчиков Уолл-стрит»
11:20, 26 ноября, 2011
2265
0
Фото: fototelegraf.ru
2265
0

Причиной закрытия лагеря власти назвали «беспокойство за общественную безопасность».

Власти Лос-Анджелеса объявили о своем намерении закрыть лагерь участников местного филиала движения «Захвати Уолл-стрит».

Об этом в пятницу, 25 ноября, заявил мэр города Антонио Вилларейгоса, сообщает Взгляд. По его словам, лагерь, разбитый в парке возле Сити-холла, будет закрыт в понедельник, 28 декабря, сразу после полудня. Оставшихся в палаточном городке активистов арестуют за неподчинение властям.

Причиной закрытия лагеря власти назвали «беспокойство за общественную безопасность». Не смотря на свое решение закрыть лагерь протестующих, Вилларейгоса отдал должное участникам акций, которые требуют увеличения налогов для богатых и справедливого распределения доходов.

Градоначальник сказал, что движение пробудило сознание страны. «Оно дало голос тем, кого раньше не слышали. Я горжусь тем, что это был мирный, ненасильственный протест», - сообщил мэр на пресс-конференции.

Присутствовавший там же представитель «захватчиков» от лица участников протеста заявил, что протестующие отказываются подчиниться и добровольно парк не освободят.

2265
0