Закрыть

Бастующие таможенники в Кувейте парализовали экспорт нефти

16:26, 11 октября, 2011
Бастующие таможенники в Кувейте парализовали экспорт нефти
16:26, 11 октября, 2011
2750
0
Фото: msc.navy.mil
2750
0

В Кувейте бастующие таможенники не выдают танкерам с нефтью разрешения на выход из портов.

В кувейтском порту Мина Аль-Ахмади бастующие таможенники парализовали движение в обоих направлениях. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на Kuwait Times. В результате как минимум 5 танкеров с нефтью не могут получить разрешения таможни на выход в Персидский залив. Между тем, по словам члена правления профсоюза таможенников Фахада Аль-Аджми, выхода из порта ожидают 6-7 танкеров с экспортной нефтью.
При этом представитель Кувейтской национальной нефтяной компании Шейх Талаль Аль-Сабах опроверг информацию о задержке танкеров с нефтью. По его словам, нефтепродукты доставляются на международные рынки из портов Кувейта в обычном режиме.
Забастовка кувейтских таможенников началась в понедельник, 10 октября. Протестующие требуют повысить зарплаты и улучшить условия работы. В переговоры с бастующими вступил глава таможенной службы Ибрагим аль-Ганим, который призвал участников акции окончить забастовку. При этом руководитель ведомства пообещал рассмотреть требования протестующих. Однако таможенники отказались выполнить его просьбу, заявив, что не доверяют министру финансов Мустафе аль-Шамали, который уже неоднократно нарушал свои обещания.
Помимо таможенников в Кувейте бастуют работники других госслужб. Акции протеста вызваны улучшением условий работы для сотрудников предприятий нефтяного сектора в прошлом месяце.
2750
0