Закрыть

Портрет Стива Джобса создали из сообщений в Twitter

18:24, 07 октября, 2011
Портрет Стива Джобса создали из сообщений в Twitter
18:24, 07 октября, 2011
2159
0
Фото: digit.ru
2159
0

Сообщения пользователей Твиттера стали «красками» для портрета Стива Джобса.

Портрет основателя корпорации Apple Стива Джобса создали из постов, опубликованных в Twitter. По данным Digit.ru, в создании художественного образа администрация сервиса микроблогов отобрала сообщения пользователей, помеченные специальным хэштегом – #thankyousteve.
Всего в работе задействовано более тысячи сообщений, вышедших в течение 4,5 часов после известия о смерти Джобса.
Сооснователь, бывший генеральный директор компании Apple Стив Джобс умер в США на 57-м году жизни. Его не стало через несколько часов после презентации нового продукта известной во всем мире фирмы - iPhone 4S.
В последние годы Джобс проходил лечение от тяжелой болезни. В 2003 году у Джобса обнаружили рак поджелудочной железы, в 2004 году он был успешно прооперирован. Однако в 2008 году основатель Apple сильно похудел, это вызвало слухи о возвращении рака. В начале 2011 года Стив Джоб ушел в долгосрочный отпуск. В августе основатель Apple покинул пост главы корпорации по состоянию здоровья. Новым гендиректором компании стал Тим Кук, который во время продолжительного отпуска Джобса возглавлял корпорацию.
Известие о смерти Стива Джобса шокировало мировую общественность. Поклонники основателя крупнейшей в мире корпорации создали сайт памяти Стива Джобса. Активисты предлагают установить 14 октября днем памяти талантливого американского изобретателя.
Соболезнования в связи со смертью основателя Apple выразили многие высокопоставленные лица США и других стран мира,среди которых американский президент Барак Обама, бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер. Также свои искренние соболезнования выразил сооснователь и председатель совета директоров софтверной компании Microsoft Билл Гейтс.

Похороны Стива Джобса пройдут в эти выходные. В связи с тем, что по своим убеждениям Джобс был буддистом, основателя Apple похоронят по буддистскому обряду. Джобс принял эту религию еще в 1973 году во время своей поездки в Индию.

2159
0