Закрыть

На выборах президента США Байден догоняет Трампа в ключевых штатах

13:01, 06 ноября, 2020
На выборах президента США Байден догоняет Трампа в ключевых штатах
13:01, 06 ноября, 2020
2656
0
Фото: pixabay.com
2656
0

Вопрос о том, кто станет хозяином Белого дома, решается в Пенсильвании и Джорджии.

Вашингтон. США. Шансы на победу Джо Байдена в двух ключевых штатах, решающих судьбу выборов президента США, растут. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на Fox News.

Так, в Пенсильвании отрыв Дональда Трампа от Джо Байдена сократился до 0,8%. Если обратить внимание на абсолютные цифры, то действующий президент набирает 49,8% голосов, его конкурент -  49%. При победе в Пенсильвании Байден победит на выборах в целом, для этого ему не хватает как раз 20 выборщиков из данного штата.

Еще в одном важном для победы штате Джорджия, избиратели которой поддерживают в среднем поровну республиканцев и демократов, после обработки 99% бюллетеней первоначальное преимущество Трампа практически исчезло. Оба кандидата идут, что называется, «ноздря в ноздрю». Республиканец и демократ набрали там по 49,4% голосов. При этом Джорджия дает кандидату 16 голосов выборщиков из 270 необходимых для победы.

Добавим, подсчет голосов не закончен также в Неваде, Северной Каролине и Аляске. Задержка произошла из-за большого количества голосов, поступивших по почте от избирателей, которые не смогли вовремя прийти на свои участки. Впрочем, сторонники республиканцев подозревают, что демократы использовали эту лазейку для фальсификации результатов выборов.

Кстати, 5 ноября Дональд Трамп заявил, что в случае проигрыша на выборах обратится в Верховный суд страны. Позднее в тот же день он потребовал остановить подсчет голосов и обвинил в манипуляциях избиркомы Пенсильвании, Висконсина и Мичигана.

2656
0