Закрыть

Опрос о свободной экономической зоне в Донбассе проведут на Украине

14:29, 15 октября, 2020
Опрос о свободной экономической зоне в Донбассе проведут на Украине
14:29, 15 октября, 2020
2161
0
Фото: pixabay.com
2161
0

Предложение выдвинул президент страны Владимир Зеленский.

Киев. Украина. Президент Украины Владимир Зеленский обнародовал второй из пяти вопросов, на которые жителям предложат дать ответы 25 октября. Как пишет РБК, на обсуждение избирателей вынесут идею открытия свободной экономической зоны на территории Донбасса.

«Пришло время для вопроса номер два: поддерживаешь ли ты создание на Донбассе свободной экономической зоны?» - приводит агентство высказывание политика на его странице в Instagram.

13 октября Зеленский объявил о проведении всенародного опроса по 5 пунктам. Первый из них касался введения пожизненного заключения за коррупцию в особо крупных размерах, другие пока не объявлены. Целью опроса ставится знакомство с настроениями избирателей.

Ранее о создании свободной экономической зоны в Донбассе говорил первый президент Украины Леонид Кравчук. В 1993 году, по его словам, он даже подписал соответствующий указ, но идея не дошла до реализации. Однако вернуться к вопросу не поздно, заявил политик. По мнению Кравчука, создание СЭЗ даст импульс развитию экономики Донбасса.

Отметим, о какой части Донбасса идет речь – оставшейся под управлением Киева или той, на которой были созданы ДНР и ЛНР, не уточняется.

25 октября на Украине пройдут муниципальные выборы. Помимо прочего, жителям страны предложили поучаствовать в опросе. Всего в нем будет 5 пунктов.

2161
0