Закрыть

Трамп подписал указ, регулирующий деятельность соцсетей

10:28, 29 мая, 2020
Трамп подписал указ, регулирующий деятельность соцсетей
10:28, 29 мая, 2020
2793
0
Фото: pixabay.com
2793
0

По мнению президента, они стали выполнять ту же роль, что и СМИ.

Вашингтон. США. Функционирование соцсетей в Соединенных Штатах Америки будет поставлено под государственный контроль. Указ об этом подписал президент страны Дональд Трамп, сообщает «Интерфакс».

В документе говорится, что, когда крупные социальные сети подвергают цензуре мнения, с которыми они не согласны, они получают в свои руки опасную власть. После этого их уже нельзя рассматривать как пассивные доски объявлений – они являются создателями контента.

Ранее Twitter пометил два сообщения Трампа как недостоверные и добавил к ним ссылки на материалы СМИ, опровергающие заявления президента. После этого американский лидер пригрозил, что примет меры по регулированию деятельности соцсетей или вообще закроет их, поскольку они ведут игру в пользу демократов и не дают высказывать свою точку зрения республиканцам.

В то же время удалять свой аккаунт в данной соцсети президент США не пожелал. По его словам, это более надежное средство для прямого диалога с согражданами, чем СМИ, которые подконтрольны его политическим противникам и постоянно искажают мысли, которые Трамп пытается донести до американцев.

Добавим, руководство Twitter и Facebook уже выступило с критикой указа.

2793
0