Закрыть

Дело о госизмене и хищении возбудили против мэра Киева Кличко

17:20, 06 ноября, 2019
Дело о госизмене и хищении возбудили против мэра Киева Кличко
17:20, 06 ноября, 2019
1586
0
Фото: EPA-EFE
1586
0

Также фигурантами стали два его заместителя.

Киев. Украина. В отношении мэра Киева Виталия Кличко и двух его заместителей НАБУ возбудило уголовное дело о возможной госизмене и хищении средств. Об этом пишет Газета.ру со ссылкой на «Украинские новости».

Максимальная санкция статей предусматривает 15 лет лишения свободы.

Как пишет телеканал «360», ссылаясь на то же иностранное издание, депутаты Киевского Горсовета заподозрили главу в злоупотреблении властью и хищении при реконструкции Шулявского моста. По словам чиновников, мэр, члены администрации и сотрудники «Дирекции строительства дорожно-транспортных сооружений Киева» могли использовать бюджетные средства в завышенных размерах.

Также парламентарии подозревают Кличко в содействии незаконному обогащению частных лиц за счет казны Киева в особо крупных размерах.

Виталий Кличко возглавил украинскую столицу летом 2014 года. С тех пор его действия регулярно подвергаются критике общества.

Шулявский мост обрушился в украинской столице в начале 2017 года. Тогда Кличко заявил, что причиной стала «усталость» путепровода. Реконструкция объекта не закончилась до сих пор.

1586
0