Закрыть

Президент США Трамп назвал мэра Лондона неудачником

15:54, 03 июня, 2019
Президент США Трамп назвал мэра Лондона неудачником
15:54, 03 июня, 2019
1743
0
Фото: Reuters
1743
0

В столице Великобритании сочли его слова недостойными лидера страны.

Лондон. Великобритания. Президент США Дональд Трамп назвал главу Лондона Садика Хана неудачником, а его работу ужасной. Об этом американский лидер написал в Твиттере, сообщает РБК со ссылкой на Reuters.

«Садик Хан, по всем отзывам проделавший ужасную работу на посту мэра Лондона, глупо заявил о «неприятии» визита (в Лондон. — прим.ред.) президента США — безусловно, самого важного союзника Великобритании», — гласит пост в соцсети.

Трамп призвал Хана «сфокусировать внимание на преступности», а не на президенте.  

В ответ на сообщение представить мэра назвал слова американского лидера «детскими оскорблениями, недостойными президента США».

Напомним, визит Дональда Трампа в Лондон 3–5 июня приурочен к 75-летию годовщины высадки союзников в Нормандии. Во время своей поездки президент намерен встретиться с королевой Елизаветой II и принцем Чарльзом.

2 июня мэр столицы Соединенного Королевства отметил, что Великобритания должна иметь хорошие отношения с США, но «в политике президента Трампа есть много вещей, которые противоположны нашим ценностям <…> как страны». Он высказался против визита Трампа в Лондон и заявил о неправильности «выкатывать красную дорожку» перед американским лидером, сказал он в интервью для Sky News.

1743
0